Нальчикский молочный комбинат представил свою продукцию «Чабан» в столице Королевства Бахрейн – Манаме

Источник: The DairyNews
Российский флагман халяльного молочного производства - бренд «Чабан» принимает участие в Международной выставке российских товаров и услуг «Made in Russia», которая проходит в период с 25 по 26 ноября 2019 года в InterContinental Regency Bahrain.

Проведение данной Международной выставки стало возможным благодаря сотрудничеству Совета муфтиев России и Российско-Бахрейнского Делового Совета при активной поддержке Торгово-промышленных палат России и Бахрейна.

Председатель Российско-Бахрейнского Делового Совета (РБДС) Владимир Дмитриев отмечает положительную динамику развития двусторонних отношений между Россией и Бахрейном и высокий интерес российских компаний к быстроразвивающемуся рынку стран Арабского Залива и, в частности, Бахрейна.

«Для нашей компании экспорт является одним из развивающихся направлений. В связи с перспективностью экспортных продаж российских продуктов в арабский регион, мы уделяем этому особенное внимание. Мы готовы гарантировать высокое качество в соответствии с международными стандартами, а также с учетом специфических требований стран Арабского Залива» - комментирует Динара Урманчеева, Руководитель отдела маркетинга.

Продукция бренда «Чабан», представленная на выставке в Бахрейне, с 2015 года подтверждает статус Халяль российской организацией - Международным центром стандартизации и сертификации «Халяль» при Совете муфтиев России. В 2019 года марка «Чабан» прошла международный аудит «Халяль» от агентства по сертификации RACS в г. Дубай. Это укрепило статус производителя как федерального лидера халяльного производства в молочной индустрии, так и расширило потенциал развития экспорта - в том числе и в страны Персидского залива. Что особенно важно и актуально в контексте активного развития российско-арабских деловых отношений и наращивания торгово-экономического сотрудничества.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью