Наиболее чувствительной маркировка молочной продукции окажется для небольших предприятий Татарстана

Источник: The DairyNews
Наиболее чувствительной маркировка молочной продукции окажется для небольших предприятий, фермерских хозяйств, перерабатывающих кооперативов, семейных ферм. Об этом сообщили в пресс-службе президента Татарстана, передает The DairyNews.
Наиболее чувствительной маркировка молочной продукции окажется для небольших предприятий Татарстана

По данным пресс-службы, Рустам Минниханов намерен обсудить сложности небольших производителей молочной продукции, вызванные введением обязательной маркировки.

- Это одна из тем, которая планируется к обсуждению - сложности производителей и продавцов молочной продукции, вызванные введением обязательной маркировки средствами идентификации указанной продукции, - заявили в пресс-службе. - Наиболее чувствительным переход на обязательную маркировку продукции окажется для небольших предприятий, фермерских хозяйств, перерабатывающих кооперативов, семейных ферм.

Между тем уже 29-го февраля закончится пилотный эксперимент по маркировке молочной продукции. Несмотря на заявления о возможности продления мероприятия, которое фактически началось лишь в ноябре 2019 года и пока предприятиями не сообщается ни о каких результатах – дата обязательной маркировки для молочной отрасли остается согласно документу, установленному Правительством – 1 июня 2020 года.

The DairyNews напоминает: по сообщению генерального директора Ecolean в России и СНГ Сергея Сиротина, компания не будет разрабатывать решения для нанесения кода маркировки при производстве упаковки.

Также мы писали, что кондитеры РФ опасаются введения маркировки их продукции, ежегодные затраты могут составить 60 млрд рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью