Находка решает проблему дорогих продуктов

Источник: Радио "Лемма"
В Находке стало больше продовольственных магазинов, которые предлагают минимальную торговую надбавку на социально-значимые продукты. Наряду с 12 городскими магазинам социальную акцию поддержали 15 торговых точек Врангеля, Ливадии и Южно-Морского

В Находке стало больше продовольственных магазинов, которые предлагают минимальную торговую надбавку на социально-значимые продукты.

Наряду с 12 городскими магазинам социальную акцию поддержали 15 торговых точек Врангеля, Ливадии и Южно-Морского. С декабря прошлого года в Находке проводится акция по снижению цен на группу продовольственных товаров, которые считаются социально значимыми и входят в ежедневный рацион. Это хлеб «Урожайный», молоко, масло растительное, яйцо куриное.

Как сообщает собственный корреспондент радио «Лемма», на первом этапе срок проведения акции был ограничен маем, однако теперь решено продлить ее до октября. 12 магазинов, расположенных по всему городу, держат наценку в пределах 10 процентов на четыре вида продуктов питания. А некоторые расширили этот список на свое усмотрение. Весной к социальной акции подключились предприниматели поселков Врангель, Ливадия и Южно-Морской.

Как сообщили в городском управлении  потребительского рынка, продолжает действовать договоренность о минимальной торговой надбавке и с местными производителями пищевой промышленности – мясным, молочным и хлебным комбинатами.
 



промышленности – мясным, молочным и хлебным комбинатами.
 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью