Нагрузка на зерноуборочный комбайн в Башкирии снизится до 430 га

Источник: The DairyNews
Сегодня в сельхозорганизациях Республики Башкортостан насчитывается 3750 зерноуборочных комбайнов, из них исправны 93% (в 2019 году – 91 %), подчеркнул вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов во время выступления на оперативном совещании в Правительстве РБ. В установленном порядке зерноуборочные комбайны проходят технический осмотр, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Ильшат Фазрахманов отметил, что нагрузка на зерноуборочный комбайн в среднем по республике составляет 470 га. Износ зерноуборочных комбайнов (доля выработавших срок эксплуатации агрегатов) за восемь лет снизился с 76 до 51 %.

С начала года сельхозтоваропроизводители республики уже приобрели 147 зерноуборочных комбайнов, заключили договора и оплатили авансовые платежи на поставку еще 60 зерноуборочных комбайнов. Всего же в ближайшее время планируется приобрести не менее 200 новых зерноуборочных комбайнов.

Это позволит уменьшить нагрузку на зерноуборочный комбайн в среднем по республике до 430-440 га, констатировал вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью