Награды Президента России удостоен томский механизатор

Источник: The DairyNews
Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Александру Наумову из КФХ «Летяжье» Кожевниковского района, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Аграрного центра Томской области.

Указ о награждении нашего земляка высокой государственной наградой подписал Президент России Владимир Путин.

Александр Наумов более 35 лет проработал в сельскохозяйственной отрасли региона, из них последние 10 лет – лучший работник самого крупного в Томской области крестьянского фермерского хозяйства «Летяжье». Своим профессионализмом,  ответственностью и высоким качеством работы обеспечивает своевременную подготовку техники к полевым работам. В совершенстве владеет знаниями и навыками ремонтной службы на предприятии, организацией и технологией ремонтных работ. Вся новая техника, осваивается и вводится в эксплуатацию Александром  Наумовым, который также обучает работе на ней коллег.

Александр Николаевич постоянно знакомится с новыми достижениями отечественной и зарубежной науки, техники, современными направлениями их развития, старается применить все их на практике.

За многолетний и добросовестный труд Александр Наумов имеет награды, благодарности, почетные грамоты предприятия, администрации Кожевниковского района и Министерства сельского хозяйства РФ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью