Надои молока в Подмосковье возросли с начала года на 6%

Источник: The DairyNews
Надои молока в Московской области с начала 2021 года увеличились на 6% относительно того же периода 2020 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
Надои молока в Подмосковье возросли с начала года на 6%

«С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях всех категорий Подмосковья увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило более 61 тысячи тонн. Увеличение произошло на 6%, за первые недели 2020 года производство молока составляло 58 тысяч тонн», - сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Он напомнил, что по итогам 2020 года валовое производство молока в хозяйствах всех категорий Подмосковья составило свыше 710 тысяч тонн, что на 31 тысячу тонн больше показателей предыдущего года.

«Лидерами по валовому производству молока стали Сергиево-Посадский городской округ, Домодедово и Луховицы», - добавил Воскресенский.

Ранее исполняющий обязанности министра сообщил, что молочная продуктивность дойных коров в хозяйствах Московской области увеличилась на 5% по сравнению с прошлым годом.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью