Над чем работает Минсельхоз: консолидация субсидий и выдача племенных свидетельств

Источник: The DairyNews
Мы продолжаем отслеживать работу Министерства сельского хозяйства на законодательном фронте.

Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки и общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru. 

Помимо этого, Роспотребнадзор подготовил за минувшие две недели проект документа «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления мер противодействия обороту фальсифицированной пищевой продукции». Независимая антикоррупционная экспертиза документа продлится до 19 ноября. ПОДРОБНО.

 ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

ПОЯСНЕНИЕ

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

Решение Совета ЕЭК «Об утверждении Правил и методологии проведения лабораторных исследований при осуществлении ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и таможенной территории Евразийского экономического союза»

Ознакомиться с правилами и методологией подробно.

Дата окончания публичного обсуждения: 8 ноября 2016 г.

Электронный адрес для отправки своих предложений: a.sadchikova@mcx.ru

Правила предоставления и распределения субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса

Документом утверждаются правила распределения субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса.

Согласно правилам, расчет субсидии осуществляется исходя из необходимости содействия достижению целевых показателей по следующим приоритетным направлениям:

а) производство продукции растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности;

б) численность поголовья сельскохозяйственных животных;

в) размер площадей под сельскохозяйственными культурами;

г) развитие малых форм хозяйствования.

Подробно.

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 19 октября 2016 г.

О внесении изменений в Положение о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

В настоящее время выдача племенных свидетельств Минсельхозом России не осуществляется. Племенные свидетельства выдаются органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области племенного животноводства.

Проектом постановления предлагается дополнить Положение о Минсельхозе России подпунктом 5.2.27, устанавливающим полномочие Минсельхоза России по утверждению порядков и условий в области племенного животноводства. Это обусловлено необходимостью принятия Минсельхозом России соответствующих нормативных правовых документов в целях реализации полномочий в области племенного животноводства.

Подробно.

Уведомление о начале разработки.

Дата окончания публичного обсуждения: 27 октября 2016 г.

Электронный адрес для отправки своих предложений: R.Bagavieva@mcx.ru

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью