Над чем работает Минсельхоз: изменения госпрограммы и льготные кредиты АПК

Источник: The DairyNews
The DairyNews знакомит читателей с работой Министерства сельского хозяйства на законодательном фронте за последнюю неделю. Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки и общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru. В частности, за последнее время Минсельхоз подготовил проект документа, разрешающий заемщику претендующему на льготный кредит, иметь неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

ПОЯСНЕНИЕ

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы

Принятие документа предполагает перевод госпрограммы на проектный тип и актуализирует ее по обосновывающим материалам. Подробно.

Общественное обсуждение до 8 марта 2018г. Адрес электронной почты для замечаний и предложений: an.sokolov@mcx.ru

Порядок отбора инвестиционных проектов, направленных на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса

Предполагает утверждение порядка отбора инвестиционных проектов, направленных на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Подробно.

Общественное обсуждение д 13 марта 2018г. Адрес электронной почты для замечаний и предложений: v.petrenko@mcx.ru

Предельные значения стоимости единицы мощности объектов агропромышленного комплекса

Документ определяет предельные значения стоимости единицы мощности объектов АПК для расчета размера субсидий, предоставляемых из федерального бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Подробно.

Общественное обсуждение д 13 марта 2018г. Адрес электронной почты для замечаний и предложений: v.petrenko@mcx.ru

О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке

В соответствии с проектом постановления частично меняются требования к заемщику. Заемщик может иметь неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах при условии, что указанная задолженность не превышает 5% от стоимости чистых активов. Подробно.

Общественное обсуждение до 12 марта 2018г. Адрес электронной почты для замечаний и предложений: v.petrenko@mcx.ru

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью