Над чем работает Минсельхоз: использование льготных коротких кредитов

Источник: The DairyNews
The DairyNews знакомит читателей с работой Министерства сельского хозяйства на законодательном фронте за последнюю неделю. Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки и общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

ПОЯСНЕНИЕ

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. № 24 «Об утверждении перечней направлений целевого использования краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов»

Добавлена возможность кредитов, заключенных после 1 января 2018 года на цели рефинансирования кредитного договора и др.


Кроме того в проекте документа отмечается, что в перечни добавляется пункт приобретение молока-сырья (код Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности 01.41.20.110, 01.45.2, 01.49.22.120) со следующим уточнением: для производства цельномолочной продукции, твердых и полутвердых сыров, масла сливочного и сухих молочных продуктов; молодняка крупного рогатого скота молочных пород, кормов, ветеринарных препаратов, используемых для крупного рогатого скота молочных пород; запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов для развития молочного скотоводства.


Сохраняется и возможность приобретения сельхозтехники.

Подробнее.

Общественное обсуждение до 27 февраля 2018 года.

Адрес электронной почты для замечаний и предложений: v.petrenko@mcx.ru


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью