Начинающие фермеры Кубани получат гранты

Источник: anaparegion.ru
В 2017 году в Краснодарском крае поддержат грантами сельхозкооперативы. Об этом вице-губернатор Андрей Коробка сообщил накануне.
Со следующего года планируется увеличить суммы грантов для начинающих фермеров. До трех миллионов рублей смогут получить аграрии, желающие начать заниматься разведением КРС мясного и молочного направлений. Начинающие фермеры по иным направлениям деятельности могут рассчитывать на грант до 1,5 миллионов рублей.

Также будут увеличены суммы грантов на развитие семейных животноводческих ферм. При этом одно из условий – сумма полученного гранта не должна превышать 60% от собственных затрат. В региональном минсельхозе напомнили, что в настоящее время на территории Краснодарского края зарегистрировано 146 сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью