Начальник отдела Минсельхоза Республики Алтай оштрафована за взятки на общую сумму 800 тыс. рублей

Источник: interfax-russia.ru
Суд в Горно-Алтайске оштрафовал на 4 млн рублей начальника отдела комплексного развития сельских территорий Минсельхоза Республики Алтай Людмилу Растворову, обвинявшуюся во взяточничестве, сообщает в понедельник пресс-центр республиканского следственного управления СК РФ.
"В 2014-2015 годах при предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров чиновница неоднократно получала взятки за положительные решения о выделении фермерам грантовой помощи в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства. Общая сумма взяток составила более 800 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Женщина признана виновной в совершении шести эпизодов по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и трех эпизодов по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). помимо штрафа, чиновница лишена права занимать должности в госорганах сроком на пять лет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью