Начала работу конференция «Агрохолдинги России — 2017»

Источник: agroinvestor.ru
В ее работе принимают участие более 250 игроков рынка.

В Москве начала работу ХVII конференция об инвестициях в АПК «Агрохолдинги России — 2017», организованная проектом «Агроинвестор». На конференции будут подведены итоги 2017 года в сельском хозяйстве и его основных отраслях, представлены первые прогнозы и сценарии развития АПК в 2018 году от ведущих отраслевых и финансовых экспертов и аналитиков, союзов и ассоциаций, консалтинговых компаний.

Конференция проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства России, ее открыл заместитель главы ведомства Игорь Кузин. Он представляет доклад «Инвестиционная политика государства в аграрной отрасли. Стратегические направления на 2018-й и последующие годы».

В стратегической сессии «Главные тренды и итоги года» выступят первый вице-президент «Опора России» Владислав Корочкин и директор аналитического центра «СовЭкон» Андрей Сизов. В топ-панели примут участие директора и основатели федеральных агрохолдингов — «Русагро», «Евродон», «АгроТерра», «РЗ Агро», «Белая птица». В экспертной панели выступят главы и эксперты ведущих агропродовольственных союзов. В рамках конференц-интервью в присутствии гостей конференции и при их участии редакционный директор проекта «Агроинвестора» Николай Лычёв проведет интервью с Виктором Семеновым, основателем компании «Белая Дача».

В работе конференции принимают участие более 250 игроков рынка — производителей сельскохозяйственных и продовольственных товаров, поставщиков ресурсов и услуг для АПК, ведущих отраслевых и финансовых экспертов и аналитиков, союзов и ассоциаций, консалтинговых компаний. В ходе конференции будут обсуждены вопросы операционной и инвестиционной среды на товарных рынках, в растениеводстве и животноводстве; эффективные бизнес-стратегии и новые технологии, агросектор в макроэкономиечком контексте, государственное регулирование отрасли, антикризисные стратегии, импортозамещение и экспорт, трансфер современных технологий в российский агросектор.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью