На зимние квартиры

Источник: vedomosti.sfo.ru
В ЗАО «Племзавод “Ирмень”» и ОАО «Новорогалёвское» дойное стадо на пастбища не выгоняют — доение животных происходит в современных доильных залах. В «Ирмени» завершается монтаж молочного оборудования третьего доильного зала.
В ЗАО «Племзавод “Ирмень”» и ОАО «Новорогалёвское» дойное стадо на пастбища не выгоняют — доение животных происходит в современных доильных залах. В «Ирмени» завершается монтаж молочного оборудования третьего доильного зала. Хорошо подготовили помещения для содержания поголовья в СПК «Кирзинский», здесь провели замену молокопровода в двух коровниках, установили молокопровод отечественного производства «УДМ-200» в «Авангарде», что позволит улучшить качество обслуживания животных, а значит, и молока.

Одними из первых на зимне-стойловое содержание перевели скот в ОАО «Новопетровское», традиционно на хорошем уровне выполнены ремонтные работы в ОАО «Шайдуровское». В СПК «Луковский» идёт постепенный перевод скота на зимне-стойловое  содержание в трёх бригадах. Что касается кормов, то они заготовлены в хозяйствах района в достаточном количестве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью