На российско-финской границе задержана партия сыра из Австрии

Источник: abnews.ru
В Ленобласти, на российско-финской границе задержана партия сыра из Австрии. Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, на автомобильном пункте пропуска «Торфяновка» приостановлена к ввозу партия сыра весом порядка 17 тонн. Продукт предназначался для одной петербургских фирм.

В Ленобласти, на российско-финской границе задержана партия сыра из Австрии. Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, на автомобильном пункте пропуска «Торфяновка» приостановлена к ввозу партия сыра весом порядка 17 тонн. Продукт предназначался для одной петербургских фирм. При проведении осмотра выявлено, что дата выработки, указанная на продукции, не соответствует заявленной в ветеринарном сертификате. Оформлена декларации о возврате груза.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью