На пищекомбинате в Пензенской области выявлены нарушения санитарных норм

Источник: regnum.ru
На ЗАО "Пищекомбинат" города Заречного Пензенской области выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения при производстве молока и кисломолочных продуктов. Об этом  сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
На пищекомбинате в Пензенской области выявлены нарушения санитарных норм

На ЗАО "Пищекомбинат" города Заречного Пензенской области выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения при производстве молока и кисломолочных продуктов. Об этом  сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В нарушение требований санитарных правил в цехе пищекомбината не производилась разборная мойка пастеризаторов, отсутствует моечная оборотной тары, осуществляется совместное хранение стерильной и не стерильной лабораторной посуды, на стерильной посуде не указывается дата стерилизации.

По результатам проверки в 8 смывах из 59 взятых с инвентаря и оборудования проб обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По результатам проверки директор кобината Наталья Мещерякова привлечена к административной ответственности. Подготовлено постановление о возбуждении дела в отношении юридического лица, которое предусматривает приостановление деятельности до 90 суток.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью