На Кубани в I квартале увеличилось производство мяса и молока

Источник: Интегрум
В хозяйствах Краснодарского края за I квартал 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года увеличилось производство мяса и молока, но сократилось производства яиц.
На Кубани в I квартале увеличилось производство мяса и молока

В хозяйствах Краснодарского края за I квартал 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года увеличилось производство мяса и молока, но сократилось производства яиц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 апреля сообщили в пресс-службе Краснодарстата.

"Производство мяса в хозяйствах всех сельхозпроизводителей за указанный период составило 132,8 тыс. тонн, что на 4% превышает аналогичные показатели 2007 года, на 1% произведено больше и молока - 322 тыс. тонн. А вот количество произведенных в январе-марте яиц сократилось на 7% - до 397,9 млн. штук", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, на долю хозяйств населения и крестьянских (фермерских) хозяйств приходится 52% производства мяса, 36% - молока и 39% - яиц.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью