На 40 суток закрыт "Якутский городской молокозавод"

Источник: www.gorodfm.ru
Напомним, что продукцией предприятия отравились около 400 человек. В ней были обнаружены болезнетворные микробы. Как сообщили в аппарате суда, предприятие не в состоянии обеспечить соблюдение всех норм и требований, которые предъявляются, в частности, к обеспечению безопасности готовой продукции.
Напомним, что продукцией предприятия отравились около 400 человек. В ней были обнаружены болезнетворные микробы. Как сообщили в аппарате суда, предприятие не в состоянии обеспечить соблюдение всех норм и требований, которые предъявляются, в частности, к обеспечению безопасности готовой продукции. Напомним, что первые пострадавшие от пищевого отравления обратились за медицинской помощью 4 февраля в селе Татта. Позднее больные были выявлены в Якутске и еще четырех районах республики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью