На «Золотую осень» 15 племенных сельхозорганизаций Подмосковья привезли экзотических коз, коллекционных кур и редких коров

Источник: The DairyNews
В рамках выставки «Золотая осень-2019» на территории ВДНХ проходит демонстрационный показ уникальных сельскохозяйственных животных. Самую большую коллекцию представляет Подмосковье. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«В павильоне «Животноводство и племенное дело» Подмосковье представляют 15 сельскохозяйственных племенных организаций животноводства и птицеводства», - сказал Андрей Разин.

Посетители выставки могут познакомиться с редкими сельхозживотными и птицами, попробовать вкусное подмосковное молоко коров лучших пород страны.  

«Наши аграрии представили для экспозиции крупный рогатый скот - рекордсменок и победительниц конкурсов молочных пород - черно-пестрой и голштинской, мясной породы – абердино-ангусской и чемпионов быков. Также пушных зверей - лисиц, норок, песцов, кроликов пород советская шиншилла и белый великан, коллекционных пород кур, перепелов и цесарок, редких овец и коз», - отметил Андрей Разин.

На «Золотую осень» привезли более 200 племенных сельскохозяйственных животных, а также разные породы пушного зверя и птицы из всех регионов России. По итогам выставки лучшие хозяйства будут награждены медалями и дипломами за развитие племенного и товарного животноводства. В 2018 году Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области было награждено золотой медалью за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

«Своих питомцев представляют здесь племхозы «Барыбино», «Головково», «СПК им. Ленина», «Зеленоградское», ФГУП «Пойма», центр племенного животноводства «Тексель фарм», «Племенной зверосовхоз Салтыковский», «Генофонд», «Московское по племенной работе» и многие другие организации, которыми Подмосковье гордится по праву», - подчеркнул Андрей Разин.

Выставка «Золотая осень-2019» проходит с 9 по 12 октябряв Москве на территории ВДНХ. Павильон Московской области расположен в середине центрального павильона №75.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью