На Жуковских улицах «появилось» молоко

Источник: zhukvesti.info
Кисломолочные продукты, спустя год, вновь продаются в специальных экологических палатках.

В ноябре 2014 года жуковчане были лишены возможности покупать молоко на улицах, куда  традиционно приезжали молоковозы из фермерских хозяйств села Ульянино (Раменского района). Как поясняли в прошлом году ЖВ в ЗАО «Ульянино Племзавод», для реализации «живого» молока необходимо получить справку от Роспотребнадзора, которая, в свою очередь, выдается только для пастеризованного молока.

«Наша компания занимается продажей сырого молока, а для него справки не выдаются»,—  сказали в «Ульянино Племзавод», признавая замкнутый круг. В мэрии города пояснили, что торговать молоком такого вида можно на рынках, где проводится экспертиза продукции каждое утро. «Там, где торгуют с машин, организовать такую проверку нельзя», — поясняла начальник отдела потребительского рынка и сферы услуг мэрии Галина Артамонова.

Между тем как выяснили ЖВ, недавно администрация заключила договор с компанией «Русский экологический продукт». Эта фирма производит и поставляет натуральные фермерские продукты в Рязанской области. По сообщению с сайта городской администрации, специальные палатки (бело-зеленого дизайна) будут располагаться по адресам: ул. Фрунзе (н-в маг. «Обувь»), пл. Громова (у ост. пав. «Цветы»), ул. Нижегородская (у киоска «Союзпечать»), пересечение ул. Набережная Циолковского-Дугина, ул. Гудкова (возле д. 7), ул. Лацкова-Баженова (возле торгового центра), ул. Гагарина, 36 (у ост. павильона «МК-Сервис»).

Доставка молока осуществляется каждый день. Помимо молока, в этих местах продается кисломолочная продукция — кефир, йогурт, ряженка, варенец, простокваша и т.д. Как объяснили ЖВ в отделе потребительского рынка и  сферы услуг администрации, продукция этой компании сертифицирована, соответствует всем нормам и требованиям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью