На животноводческом комплексе в Красноярском крае будет работать самая большая в России доильная «карусель»

Источник: The DairyNews
На животноводческом комплексе в Красноярском крае будет работать самая большая в России «карусель», рассчитанная на 72 головы племенного скота, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Она расположится в строящемся молочном комплексе на 3180 коров с полным циклом воспроизводства стада и откормом бычков до мясных кондиций. Общий объём вложений составляет 2,9 млрд рублей, планируемые мощности по производству молока – 31,8 тыс. тонн в год.

Диаметр «карусели» – 20 метров, установка может обслуживать 72 коровы практически без участия человека. Цикл роботизированного доения одного животного занимает семь минут. Шушенская «карусель» является самой большой в России и третьей по величине в мире.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью