На животноводческий комплекс «Александровский» завезли 600 телят голштинской породы

Источник: bryansknovosti.ru
На животноводческий комплекс «Александровский» в Брянской области завезли 600 телят голштинской породы.

В Брасовском районе открыт первый коровник из четырех нового животноводческого комплекса. Проект по строительству молочной фермы оценивается в 3,3 млрд рублей. Он рассчитан на 3600 голов дойного стада. Сам комплекс будет занимать более 55 гектаров земли. Сейчас для содержания животных ведется строительство 14 животноводческих помещений – доильный зал, строения для содержания молодняка и другие, сообщает сайт Брянской областной Думы.

Коровник №1 на 800 голов уже готов, закуплены и размещены 615 голов нетелей голштино-фризской породы. На стадии завершения — 80% — находится коровник №2, в 3-м и 4-м — идут строительные работы. Завершено строительство помещений для хранения грубых кормов, на площадке заготовлено 14000 тонн сенажа.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью