На Южном Урале выделят 46 миллионов на поддержку животноводства

Источник: rg.ru
Соответствующие поправки в региональную целевую программу развития сельского хозяйства на 2009-2012 годы были одобрены 19 сентября на заседании правительства Челябинской области.
Денежные средства область направит для преодоления последствий засухи - 46 миллионов рублей пойдут на заготовку кормов.

- Возможность поддержать молочное и мясное животноводство появилась в результате перераспределения средств внутри программы, которые раньше предполагалось направить на строительство и реконструкцию помещений и приобретение сельскохозяйственной техники, - пояснил вице-губернатор Иван Феклин.

Общий ущерб, нанесенный сельскому хозяйству Челябинской области гибелью посевов от засухи, оценивается в 2,9 миллиарда рублей. Регион рассчитывает на часть федеральных средств, предназначенных для помощи пострадавшим от засухи субъектам РФ. Необходимые документы направлены в федеральное министерство сельского хозяйства для экспертной проверки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью