На юг Красноярского края привезли элитных коров из Дании

Источник: enisey.tv
На юг Красноярского края привезли элитных коров из Дании. Они проделали путь, в несколько тысяч километров. Дорога заняла 12 суток. Их везли в специальных машинах, которые оборудованы вентиляцией, поилками и бункером для сухого корма. В пути коров обязательно выгуливали на специально оборудованных площадках.

По требованиям ввоза животных из-за границы все стадо сейчас поставили на 45-дневный карантин. Через несколько дней, когда коровы отдохнут от дороги и наберутся сил, они пройдут медицинский осмотр, в который входит измерение температуры, забор крови и УЗИ.

Сегодня мы встречаем партию из Дании 400 голов, завтра продолжим эту же партию встречать. Коровы прибывают голштины — это молочная порода, она выбрана, это нетели, которые в дальнейшем будут у нас на ферме телиться, мы от них получим не только телят, но еще и молоко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью