На юбилейном Сельском сходе Томской области фермеры изготовят мягкие сыры и поделятся фирменными рецептами

Источник: The DairyNews
Во вторник, 28 марта, на базе Центра делового сотрудничества и отдыха (с. Калтай Томского района) в рамках мероприятий V Сельского схода Томской области состоится мастер-класс «Ремесленные сыровары», пишет The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.

Участие в нем примут главы и специалисты томских хозяйств, специализирующихся на производстве молочной продукции, в том числе мягких сыров. Среди них – фермеры Ирина Мошняга, Галина Прокопьева, Амаяк Яврумян, Лина Михайлина, Данила Дудкин, Михаил Аракелян и другие. В ходе мастер-класса они покажут, как готовятся сыры по их фирменным рецептам и поделятся с гостями собственными секретами, передающимися из поколения в поколение.

Параллельно с мастер-классом пройдет дегустация сыров и молочных продуктов, представленных фермерскими хозяйствами и сельхозорганизациями Томского, Кривошеинского и Кожевниковского районов.

Приглашенные эксперты – специалисты ООО «Томское молоко», ООО «Деревенское молочко» и ООО «Эксперт-сервис» расскажут о требованиях к качеству молочной продукции, упаковке в промышленном производстве сыров и ответят на вопросы аудитории. Добавим, модератором площадки выступит руководитель компании по производству сыров и детского питания, а также оборудования для сыроварен ООО «Генераторы ледяной воды» Борис Бедных (г. Москва).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью