На ярмарках выходного дня в Рязани продано более 14 тонн молочных продуктов

Источник: The DairyNews
Торговлю на пяти площадках вели 173 товаропроизводителя, организовано было 269 торговых мест, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

45 участников привезли на ярмарку в минувшую субботу мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия, реализовано около 11,6 тонны продукции. Молока и молочных продуктов 35 производителей реализовано 14,8 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 19 производителей, продано 7,2 тонны. Плодоовощную продукцию представляли 28 участников, продано 2,7 тонны картофеля и овощей, а также около тонны фруктов и ягод. Большой выбор свежей зелени и овощей представили личные подсобные хозяйства и садоводы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью