На ямальскую молочную ферму можно было попасть без пропуска

Источник: t-l.ru
Административное дело возбудили специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО по итогам проверки предприятия "Салехардагро" в с. Аксарка.

Как сообщает пресс-служба ведомства, вход на внутреннюю территорию молочной фермы персонала и посторонних лиц разрешался без предъявления пропусков, не было журнала контроля посещения фермы посторонними лицами.

При рассмотрении дела принято во внимание, что правонарушение совершено впервые, неумышленно и не нанесло значительного ущерба государственным или общественным отношениям, также отсутствуют обстоятельства, отягчающие административную ответственность. Поэтому ответственное должностное лицо освобождено от административной ответственности, ему было объявлено устное замечание.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью