На Ямале решили усилить борьбу с фальсифицированным молоком

Источник: yamal.kp.ru
На Ямале планируют принять дополнительные меры по предупреждению и пресечению оборота фальсифицированных молока и молочной продукции, бытовой химии на потребительском рынке ЯНАО.

К такому решению пришли участники заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Здесь же обсудили планы по выявлению и пресечению фактов нарушений авторских прав и другие.

Из 220 объектов, производящих и реализующих молоко и молочную продукцию, на 72-х зарегистрированы нарушения санитарного законодательства. На сегодняшний день исследовано 590 проб отобранной молочной продукции, из которых 40 не соответствуют требованиям технических регламентов.

Вся продукция отечественного производства. Информация была направлена в Управления Роспотребнадзора по субъектам Федерации, где произведена продукция, для принятия соответствующих мер к производителю.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью