На XI Молочной Олимпиаде представят проект космической фермы

Источник: The DairyNews
Презентация фермы будущего, организованная Центром изучения молочного рынка и Фондом перспективных технологий SpaceX  пройдет в Санкт-Петербурге  в рамках ежегодного отраслевого мероприятия Молочная Олимпиада.

Круглый стол "Молочная компания будущего" обещает стать одной из самых интересных секций XI Молочной олимпиады. Крупнейшее мероприятие молочной отрасли, проходящее в формате деловых и спортивных мероприятий, представит круглый стол, основная цель которого - показать участникам рынка о чем нужно задуматься сейчас, чтобы компания продолжала успешно существовать и развиваться через 10-15 лет.

К участию в презентации приглашены генеральный директор SpaceX Илон Маск, технический директор Google Рэй  Курцвейл, генеральный директор Apple Тим Кук, а также международные эксперты молочного рынка и представители IT компаний США, Европы и России. Почетными гостями круглого стола станут фермеры России и Франции - в том числе глава КФХ Ивушкин К.П. и Жак Жоке, глава семейной фермы, более 200 лет занимающейся молочным скотоводством и производством сыров. 

В ходе выступления аналитиков участникам круглого стола представят проект современной роботизированной фермы, организованной на межпланетных кораблях с возможностью последующей выгрузки переносных частей фермы и КРС на ближайших осваиваемых планетах. Технологии, которые планируется использовать в проекте, разработаны победителями ежегодного конкурса Фонда перспективных технологий. Подробнее вы сможете узнать, приняв участие в Молочной Олимпиаде.

По мнению участников рынка, опрошенных The DairyNews, для реализации проекта потребуется не только внедрение наисовременнейшее оборудование и компьютерные технологии, но и подготовка достаточного количества поголовья КРС, способного адаптироваться в сложных условиях космоса.

Согласно прогнозам окололунное и лунное космическое пространство может быть освоено роботизированными фермами уже в 2020-2030 гг, к 2040 году будет реализован проект космической фермы на Марсе.

Детали - в программе мероприятия.

Ознакомиться с программой мероприятия

Пять причин посетить мероприятие.

Смотреть видео Молочной Олимпиады 2018

Предварительный список участников XI Молочной олимпиады

По вопросам участия и партнёрства обращаться к:

Ирине Соломиной
+7(968)926-18-39
is@dairynews.ru 

Маргарите Запоренко
+7(903)964-11-52
 mz@dairynews.ru

Анастасии Федотовой
+7 (906) 034-44-27
af@dairynews.ru  

Официальный партнер:

НеваМилк и Северное Молоко

Партнеры деловой программы:

НИИ детского питания - филиал ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии"
Национальная программа "Школьное молоко"
ЭкоНива-АПК Холдинг
Zinpro
Fonterra
Alltech
ProLeit
France Process
Tauras-Fenix
France Group
Global Dairy Farmers
МЕГАМИКС

Партнеры:

Lely
Randox
AVE
Gemak

Информационные партнеры:

Perfectagro
Скажите сыр!

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью