На выставке EuroTier обсудили строительство завода DeLaval в Подмосковье

Источник: The DairyNews
Завод по производству молочного оборудования шведской компании DeLaval планируют построить на территории Подмосковья, сообщили в Правительстве Московской области. Переговоры прошли на международной выставке EuroTier в немецком Ганновере, пишет The DairyNews.
«В рамках выставки состоялись встречи с новыми партнерами и старыми друзьями. В частности, успешно прошли переговоры с президентом компании DeLaval Йоакимом Розенгреном. Мы обсудили перспективы строительства на территории Московской области завода по производству молочного оборудования», – сказал глава Минсельхозпрода МО Андрей Разин.

Напомним, в 2017 году в ходе выставки «Золотая осень» правительство региона подписало ряд соглашений об инвестициях в АПК. Среди них было подписано соглашение с «ДеЛаваль» о создании завода по производству оборудования для молочного животноводства, объем инвестиций согласно официальным данным – 3 млн евро.

«В ходе выставки EuroTier -2018 на стенде ДеЛаваль состоялись переговоры руководства компании с Министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области А. Разиным и заместителем  министра В. Леоновым, в ходе которых обсуждались основные направления сотрудничества, в том числе - перспективы строительства производства на территории Московской области. Компания «ДеЛаваль» рассматривает Московскую область как важного стратегического партнера и, в свою очередь, открыта для дальнейших переговоров и реализации совместных проектов по стратегическим направлениям сотрудничества», - сообщила директор по внешним и внутренним коммуникациям АО «ДеЛаваль» Елена Осадченко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью