На ВВЦ установят очередной молочный рекорд: на этот раз в поддержку экопродуктов

Источник: ИА DairyNews
20 декабря  в 14.00 , на территории Всероссийского выставочного центра состоится открытие Новогодней сельской ярмарки. Открытие ярмарки пройдет под девизом «Экопродукты российского села по доступным ценам».
На ВВЦ установят очередной молочный рекорд: на этот раз в поддержку экопродуктов
Во время церемонии открытия ярмарки будет установлен новый «Российский рекорд»: шестикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, самый сильный человек нашей страны Александр Муромский на специальном коромысле поднимет и удержит фляги с молоком весом 400 кг. Этот рекорд призван показать  пользу настоящих, экологически чистых продуктов и здорового образа жизни. После того, как рекорд будет зафиксирован,  «богатырское молоко» будет разлито в  специальные подарочные глиняные кружечки для угощения посетителей ярмарки.

Новогодняя сельская ярмарка на ВВЦ проводится в новом для Москвы формате. Представители крестьянско-фермерских хозяйств из 19 регионов России (в т.ч. из Московской, Белгородской, Орловской, Костромской, Ярославской и Рязанской областей, Алтайского и Ставропольского краев, республик Чувашской республики и Адыгея и других) расположатся в гигантском отапливаемом шатре, общей площадью 900 м. кв.  Такой формат ярмарки, предложенный Министерством сельского хозяйства РФ поможет  покупателям при любой погоде сравнить предложенную продукцию от разных производителей, прицениться и даже попробовать на вкус. 

Для удобства посетителей вся продукция будет расположена не по региональному признаку, а по тематике: «Мясные и рыбные продукты», «Молочная продукция», «Овощи и фрукты», «Кондитерские изделия» и «Бакалея». Помимо продуктов питания на ярмарке будут представлены живые елки и ели, оригинальные новогодние и рождественские подарки и сувениры, сладости, пуховые платки, теплые носки, варежки и много других интересных и полезных вещиц.

Для московских хозяек и любителей кулинарного искусства в дни ярмарки с 12.00 до 16.00 будут проводиться мастер-классы по приготовлению блюд для новогоднего и рождественского столов. Занятия проводит опытный шеф-повар, член Ассоциации кулинаров России. Также новогоднюю атмосферу ярмарки придаст праздничная лотерея с ежедневными розыгрышами призов.

Ждем Вас с 20 по 23 декабря на ВВЦ (м. ВДНХ)
у фонтана «Дружба народов»

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью