На востоке Казахстана изучают современный опыт в молочном животноводстве

Источник: kazakh-zerno.net
1836 RU EN KZ
В поселке  Солнечном Глубоковского районе проходит семинар-практикум, посвященный инновациям в производстве молока. Второй год подряд  мероприятие на эту тему проходит на базе опытной станции масличных культур (ТОО «ОХМК»), передает собкор агентства «КазахЗерно.kz». Организатором выступил восточно-казахстанский филиал НДПП «Ауыл».

В повестке дня вопросы кормопроизводства и заготовки кормов, управления пастбищами, принципы кормления молочного стада. Понятно, что на оптимальную продуктивность фермы или личные подсобные хозяйства могут выйти, если правильно подобрать состав корма для коров.

Современный подход в молочном скотоводстве невозможен без цифровизации и автоматизации. Они позволяют эффективно управлять стадом, вести учет, контролировать качество молока, заниматься селекцией, заботиться о ветбезопасности поголовья, разрабатывать рацион питания животных. Слушателям расскажут, как все это правильно внедрять. В заключение семинара  его участники посетят молочно-доильный комплекс ТОО «ОХМК», который считается одним из лучших в области. А резюме с предложениями по итогам практикума президиум политсовета областного филиала партии «Ауыл» направит в  управление сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области.
16.04.2024
16 апреля The DairyNews проведет День открытых дверей, посвященный Молочной Олимпиаде 2024, чтобы рассказать подробнее о мероприятии и ответить на все вопросы участников. Приглашаем всех, кто хотел бы принять участие в Молочной Олимпиаде в качестве участника или спикера, а также тех, кто пока не принял решение.
Читать полностью