На Вологодчине выбрали лучшее в области молоко

Источник: cpv.ru
В конце прошлой недели в Грязовце прошел конкурс, где эксперты выбирали лучшее молоко региона.

В этом году на пробу экспертам было предложено двадцать четыре образца молока, произведенного хозяйствами из семнадцати районов области. Специалисты оценивали вкус, запах и цвет сырого молока. Также оценивались микробиологические показатели и содержание белка и жира. 

В итоге звание абсолютного чемпиона было присвоено тарногскому предприятию «Озерки». Молоко, выпущенное этим хозяйством, было признано лучшим в Вологодской области в 2014 году. А самым вкусным молоком эксперты назвали продукцию междуреченского предприятия «Монза». Кроме лучших производителей жюри конкурса выбрало победителей среди центральных, западных и восточных районов Вологодчины. Ими стали предприятие «Монза» из Междуречья, бабаевский колхоз «Колос» и тотемский СПК «Родина» соответственно.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью