На украинском рынке появятся японские тракторы Kubota

Источник: agroportal.ua
Холдинг «ВК «Технополь» (Кропивницкий) планирует подписать дилерское соглашение с производителем тракторов и тяжелой техники компанией Kubota Corporation из Японии. Такими планами поделился основатель компании Вадим Маевский во время празднования 10-летия предприятия.

По его словам, «Технополь» намерена расширить товарный ассортимент именно техникой японской компании. Кроме того, в холдинге планируют заняться разработками в семеноводстве.

Как отметил заместитель директора департамента промышленной политики Минэкономики Александр Задорожный, «Технополь» в течение последних двух лет увеличил показатели объемов производства и реализации продукции, которые в 2017 году составили 171 млн грн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью