На Украине зафиксирован почти 50-процентный всплеск безработицы

Источник: interfax.ru
По состоянию на май 2020 года количество зарегистрированных безработных на Украине на 48% больше, чем по сравнению с маем прошлого года, заявляют в Государственном центре занятости страны.

В количественном выражение число безработных, зарегистрированных в государственной службе занятости, составляет 456,8 тыс. человек. На соответствующую дату прошлого года их было 308,3 тыс.

С начала действия карантина, то есть с 12 марта 2020 года, статус безработного получили почти 156 тыс. граждан.

При этом количество вакансий в условиях экономического спада уменьшилась до 53 тысяч (по состоянию на начало мая), что почти на 60% меньше, чем было в мае прошлого года.

Сохраняется спрос на работников в сфере сельского и лесного хозяйства, торговли и услуг, логистики (курьер, водитель, грузчик, подсобный рабочий, укладчик-упаковщик, заведующий складом), в сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи (медицинские сестры, социальные работники), обеспечения правопорядка (охранник, сторож).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью