На тюменском молочно-мясном комплексе выявили множество нарушений

Источник: tumen.kp.ru
В Тюменской области провели внеплановую проверку на Молочно-мясном комплексе «Исеть-Молоко». Специалисты выявили 20 нарушений Технического регламента Таможенного союза.

Так, сырое молоко хранилось в непромаркированных емкостях, молочная продукция вырабатывалась из сырья неизвестного происхождения, а грибковая закваска находилась в холодильнике без маркировки даты изготовления и сроков годности.

– Кроме того, на предприятии проводили исследования молочной продукции в неаккредитованной микробиологической лаборатории, а также использовали просроченные пищевые добавки в процессе производства молочных продуктов, – рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тюменской области.

В отношении юридического лица возбудили два административных производства. По одному из них Молочно-мясной комплекс оштрафовали на 10 тысяч рублей, другое дело направлено на рассмотрение в Арбитражный суд региона.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью