На тюменском "Абсолюте" теперь производят товары для сторонников ЗОЖ

Источник: tmn.aif.ru
Товары для сторонников ЗОЖ появились в линейке продукции тюменского молочного завода «Абсолют», который расположен в поселке Боровском Тюменского района. Особой популярностью пользуются молоко и кефир с йодом и селеном. Завод поставляю свою продукцию в столовые школ и детсадов Тюмени и Тюменского района, а также на север области, в Екатеринбург, Омск, Барнаул.

Аналогов этим продуктам пока в России нет. А еще недавно на прилавках появился однопроцентный кефир, который полезен не только тем, что обезжирен, - в него также включили полезные микроэлементы.

В школьные столовые компания поставляет витаминизированное молоко в индивидуальной упаковке.

Прототип греческой заправки – салатный йогурт - особенно полюбился тем, кто следит за своей фигурой. «Я его и сам ем с удовольствием», - признается директор завода Георгий Асланов. Юные жители региона высоко оценили еще один новый продукт «Абсолюта» - шоколадное молоко.

Высоким вкусовым качествам продукции не уступают ее полезные свойства: в переработке используется только натуральное коровье молоко без ГМО и консервантов. В сутки компания перерабатывает порядка 30-35 тонн такого полезного сырья.

За последние годы на заводе введены в эксплуатацию два новых цеха, автоматическая трехконтурная мойка оборудования и технологических трубопроводов, новое современное оборудование по фасовке молока и кисломолочной продукции, выработки твороженных изделий и сливочного масла. Продукция «Абсолюта» получила и высокую экспертную оценку. Она удостоена золота последнего конкурса «Лучшие услуги и товары Тюменской области» и вошла в сотню лучших товаров России. сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью