На Тульском молочном комбинате запущено производство творожных сыров Valio

Источник: The DairyNews
На Тульском молочном комбинате, партнерском производстве Valio, запущено производство творожных сыров. Площадка прошла многоступенчатый аудит специалистов компании, подтвердив соответствие технологических процессов и уровня контроля качества стандартам финского концерна, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Valio.
На Тульском молочном комбинате запущено производство творожных сыров Valio

Российская новинка разработана с учетом опыта финских специалистов в соответствии с требованиями качества концерна Valio. В составе сыров новой линейки - натуральный творог и сливочное масло, вкусовые наполнители - настоящие овощи, травы и оливки. Помимо классических вкусов - сливочного творожного сыра и сыра с зеленью и чесноком, компания представит необычный творожный сыр с оливками и розмарином, а также с паприкой и перцем чили.

- Мы на протяжении многих лет получали запросы от потребителей о том, когда мы представим творожный сыр в России, и понимаем, насколько востребован этот продукт, - рассказала Елена Кипенёва, старший вице-президент ООО «Валио». - При его разработке мы тщательно оценивали поставщиков молока и проводили многоступенчатый аудит производственной площадки, чтобы представить новинку, полностью отвечающую не только стандартам Valio, но и ожиданиям наших потребителей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью