На торгах продадут имущество кубанского производителя масла на ₽401 млн

Источник: kuban.rbc.ru
Конкурсный управляющий выставил на торги движимое и недвижимое имущество ООО «Фирма «Лига». Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Всего на торгах планируется продать 735 наименований, объединенных в один лот. В частности, на аукцион выставят земельные участки, здания цехов, ангары, резервуары для хранения масла, газопровод высокого давления, склады, различное оборудование, офисная техника и транспорт. Имущество находится в залоге у банка ВТБ.

Кроме того, отдельными лотами планируется продать товарные знаки «Дубрава» и «Дарьино», а также автомобильную технику (автомобили, тягач, бульдозер, прицепы и т.д.). Общая стоимость трех лотов составляет 5,4 млн рублей.

ООО «Фирма «Лига» зарегистрировано в Абинском районе Краснодарского края в 1994 году. Основной вид деятельности — производство нерафинированных растительных масел и их фракций. В 2017 году выручка составила — 63,1 млн рублей, чистый убыток — 239,9 млн рублей. Владельцами фирмы являются ЗАО «Мономах» и Евгений Титов.

По информации, размещенной на сайте ЗАО «Мономах», компания работает на рынке с 1990 года, специализируется на производстве сырого и рафинированного растительного масла, а также на производстве маргаринов и спецжиров для кондитерской и молочной промышленности.

Кроме, ООО «Фирма «Лига», в состав компании входит Глубокинский маслоперерабатывающий завод. Также по данным организации, фирма является эксклюзивным партнером компании Unilever по производству маргаринов «Пышка» и Rama на производственной площадке «Московский Маргариновый завод».

Согласно материалам Арбитражного суда Краснодарского края, ООО «Фирма «Лига» признали банкротом в августе 2018 года по иску АКБ «Инвестиционный торговый банк». Общий долг компании перед кредиторами составил 400 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью