На территории Смоленской области выявлено предприятие-«фантом»

Источник: The DairyNews
Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям информирует представителей торговых сетей и потребителей о том, что в ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено предприятие-«фантом», якобы осуществляющее деятельность по производству молочной продукции и отсутствующее по заявленному на маркировке адресу: ООО «Житница», 214036, РФ, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 79, корп. 1., пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По поступившей в Управление информации, в ходе мониторинга торгового оборота Краснодарского края была выявлена реализация масла «Крестьянское сладко-сливочное» 72,5%, якобы выработанного данным производителем. В результате проведенных исследований в образцах обнаружены незаявленные растительные масла и жиры на растительной основе.

Для предотвращения возможной реализации контрафактной и фальсифицированной продукции и возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан вся информация по данному факту направлена в правоохранительные органы.

В целях информирования потребителей Управление Россельхознадзора размещает маркировку указанного производителя.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью