На территории Астраханской области отобрали около 300 проб пищевой продукции

Источник: южнаяволна.рф
В Астраханской области за первое полугодие 2020 года сотрудники регионального Россельхознадзора отобрали 283 пробы пищевой продукции и кормов растительного происхождения. Взятые пробы отправились в различные российские испытательные центры, где они прошли ряд проверок на безопасность и качество.

По результатам исследований нарушения были выявлены в 11 случаях: в пяти образцах рыбной и молочной продукции, 5 случаев зарегистрировано в образцах мёда, куриной и молочной продукции, а также нарушения были установлены в одном из образцов колбасных изделий. В продукции были найдены различные микроорганизмы, остатки лекарственных препаратов, а также небезопасный для человека фермент - трансглутаминаза.

Органами Управления Россельхознадзора было принято решение принять необходимые оперативные меры в отношение производителей некачественного товара. Однако, в связи с тем, что производители находятся на территории других субъектов РФ, информация о нарушениях и всех несоответствиях продукции нормам, размещена в системе раннего оповещения «Сирано» вместе со всеми сопутствующими материалами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью