На технологическую модернизацию АПК Самарской области в 2013 г. направят более 2,2 млрд рублей

Источник: vninform.ru
На техническую и технологическую модернизацию аграрного сектора Самарской области из бюджета в 2013 г. будет направлено более 2,2 млрд руб., сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.
На обновление машинно-тракторного парка будет направлено 197,7 млн руб., на развитие животноводства, в том числе строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, развитие перерабатывающих производств - 966,2 млн, на развитие растениеводства - 606 млн, на социальное развитие села - 238,4 млн рублей. На строительство и реконструкцию мелиоративных систем в следующем году направят 238 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью