На тамбовской ферме «Голицыно» идет монтаж двух доильных роботов Lely Astronaut A5

Источник: The DairyNews
На тамбовской ферме «Голицыно» идет монтаж двух доильных роботов Lely Astronaut A5 в новом корпусе предприятия. Об этом компания Lely Russia сообщила в своем официальном инстаграм-аккаунте, пишет The DairyNews.
На тамбовской ферме «Голицыно» идет монтаж двух доильных роботов Lely Astronaut A5

В организации отмечают, что в 2018 году АО «Голицыно» стало первым роботизированным хозяйством в Тамбовской области. На ферме было установлено 6 доильных роботов Lely Astronaut, 6 щёток для коров Lely Luna и пододвигатель кормов Lely Juno.

После установки 2 новых роботизированных систем ферма станет членом Международного сообщества Lely Red Cow Community, в которое входят фермы Lely с количеством от 8 роботов и поголовьем от 500 коров.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью