На стройплощадке мега-фермы «Румелко» за 5 млрд рублей начались подготовительные работы

Источник: The DairyNews
На стройплощадке мега-фермы «Румелко» за 5 млрд рублей начались подготовительные работы. Молочный комплекс будет расположен в селе Яново Заринского района Алтайского края, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию bankfax.ru.
На стройплощадке мега-фермы «Румелко» за 5 млрд рублей начались подготовительные работы

Как отметил куратор проекта, вице-президент по инвестиционным проектам металлургического гиганта ПАО НЛМК Александр Уманец, сейчас на месте будущей мега-фермы готовятся к устройству временных дорог и подъездных путей. Также началось сооружение силосно-сенажных траншей.

Помимо этого, уже идет заготовка сенажа клевера, вико-овсяной смеси, люцерны, убирка озимой пшеницы. Также планируется новый сев.

Начать возведение комплекса планируется в сентябре текущего года. Первые коровы появятся на будущей мега-ферме к концу 2022 года.

Ранее мы сообщали, что производственная мощность мега-фермы планируется в объеме 30 тыс. тонн сырого молока в год. Она будет рассчитан на 6 тыс. голов животных с молодняком.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью