На Ставрополье выпускали сливочное масло из просроченного молока

Источник: newstracker.ru
Опасная продукция из просроченного сырья попала в оборот на Ставрополье, сообщает управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии.

В начале июля предприятие в Кочубеевском районе, принадлежащее индивидуальному предпринимателю Армине Саркисян, выпустило партию сливочного масла из просроченного молока.

«Сырьем для производства послужило «молоко сырое». Оно поступило в адрес предпринимателя 1-3 июля 2020 года и имело срок годности до 4 июля. Но, несмотря на это, 8-10 июля предприятие решило пустить молоко в производство», - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Масло потом было продано предприятиям по переработке молочной продукции.

Россельхознадзор завел на предпринимательницу административное дело. Также к ответственности привлекут сотрудников ГБУ «Кочубеевская районная станция по борьбе с болезнями животных», которые занимались оформлением сопроводительных документов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью