На Ставрополье увеличилось производство молока

Источник: The DairyNews
На сегодняшний день в сельскохозяйственных организациях Ставропольского края суточное валовое производство молока составляет 313,6 тыс. тонн, что на 2,2 тонны выше показателей соответствующего периода 2019 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

«Увеличение производства молока в крае является одним из приоритетных направлений, поставленным губернатором Владимиром Владимировым перед агропромышленным комплексом региона. Валовое производство молока увеличено в Предгорном, Александровском, Кочубеевском и Петровском муниципальных районах края, а также в Ипатовском и Кировском городских округах», – рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью