На Ставрополье ударили автопробегом по обновлению сельхозтехники и модернизации животноводческих комплексов

Источник: krestianin.ru
В промежуточном этапе всероссийского автопробега, инициированного федеральным «Росагролизингом», приняли участие руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Ставропольского края.
Завершающим аккордом акции в регионе, указывает краевая газета «СП», стали конференции в Шпаковском и Будённовском районах. На этих встречах сельхозпроизводителей в том числе  консультировали, как в рамках федерального лизинга можно приобрести сельхозтехнику или племенной скот. 

Через систему «Росагролизинга» аграрии Ставрополья приобрели около трёх с половиной тысяч единиц различной техники (139 из них - в рамках программы обновления), более 45 тысяч голов племенного скота. Кроме того, за счёт средств федерального лизинга в регионе модернизировано несколько животноводческих комплексов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью