На Ставрополье растет производство животноводческой продукции

Источник: stavropolye.tv
Более шестидесяти двух тысяч тонн скота и птицы в живом весе и сто тысяч тонн молока дали хозяйства Ставрополья за январь-февраль 2014 года.

Как сообщили в понедельник сайту ГТРК "Ставрополье" в управлении пресс-службы главы края, это больше на 7,9 и 1,1 процента соответственно, чем за январь-февраль 2013 года.

По данным пресс-службы, увеличению объемов производства в первую очередь способствовал рост поголовья сельскохозяйственных животных: количество крупного рогатого скота выросло на 4,5 процента и составило 396,4 тысяч голов.

Поголовье овец сохранилось на уровне 2013 года и составило 2420,7 тысячи голов. В то же время выросла численность птицы - ее в крае 15,8 миллиона голов.

Во всех категориях хозяйств Ставропольского края по данным на 1 марта 2014 года содержалось 294,1 тысячи голов свиней, говорится в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью