На Ставрополье начата подготовка к весеннему севу

Источник: The DairyNews
На еженедельном рабочем совещании краевого правительства, которое провел губернатор Владимир Владимиров, обсуждены вопросы подготовки агропромышленного комплекса Ставрополья к весенней посевной кампании, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань, весенний сев будет проведен на площади около одного миллиона гектаров. Для этого уже начата заготовка семян, заключены соглашения на поставку 430 тысяч тонн минеральных удобрений, ведётся ремонт сельскохозяйственной техники.

В связи с ожидающимся резким похолоданием особое внимание уделяется мониторингу посевов озимых культур. Сегодня они находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Также первый вице-премьер края доложил о ходе разработки графика проведения противопаводковых мероприятий.

Владимир Владимиров поручил до 15 марта завершить подготовку паспортов готовности территорий к паводковому периоду. К этому же сроку на утверждение главе края должен быть представлен комплексный перечень противопаводковых мероприятий на 2018 год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью