На Ставрополье компания «Агрико» реализует проекты в АПК на более чем 5 млрд рублей

Источник: tass.ru
Власти Ставрополья подписали соглашение о сотрудничестве с Аграрной инвестиционной компанией "Агрико", реализующей в крае инвестпроекты на более чем 5 млрд руб. Как сообщает пресс-служба губернатора края, в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи подписи на документе поставили глава региона Владимир Владимиров и директор компании Владимир Бовин.

"Документ закрепляет намерения компании по строительству на Ставрополье комплекса по воспроизводству и откорму крупного рогатого скота", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что компания уже реализует в крае проект мясоперерабатывающего комбината на территории агропромышленного парка "Ставрополье" в Минераловодском городском округе. Предполагаемая мощность мясокомбината "Деликатесы" составит до 60,5 тонн в сутки, ориентировочная стоимость завода - около 3 млрд рублей. "Также компания планирует строительство птицеплемрепродуктора в Красногвардейском районе с объемом инвестиций около 2 млрд рублей. Планируемый годовой объем производства первой очереди - 6,5 млн яиц индейки", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, развитие животноводства входит в число приоритетов краевой власти. Ежегодно до 2024 года объем господдержкки этой отрасли в крае будет составлять не менее 1,5 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью