На Ставрополье экс-директора АПК «Петропавловское» обвиняют в неуплате ₽40 млн налогов

Источник: kavkaz.rbc.ru
В Ставропольском крае следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО АПК «Петропавловское». Его обвиняют по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), сообщает Следственное управление СКР по региону.
На Ставрополье экс-директора АПК «Петропавловское» обвиняют в неуплате ₽40 млн налогов

По информации ведомства, с января 2016 года по декабрь 2017 года обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 40 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд.

Как сообщал РБК Кавказ, в 2020 году стало известно, что в Ставропольском крае следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ООО АПК «Петропавловское». Его подозревали в уклонении от уплаты более 120 млн рублей налогов.

По данным сервиса РБК Компании, ООО АПК «Петропавловское» было зарегистрировано в Арзгирском районе Ставрополья в 2014 году. Основной вид деятельности — выращивание зерновых культур. Выручка предприятия в 2020 году составила 9,7 млн рублей, чистый убыток — 8,6 млн рублей. Более поздних финансовых данных не представлено. Согласно СПАРК, владельцем предприятия значится Николай Кухарь. С февраля 2015 года по июнь 2019 года генеральным директором компании был Сергей Фисенко.

В ноябре стало известно, что торги по продаже имущества ООО агропромышленная компания «Петропавловское» на Ставрополье признаны не состоявшимися в связи с тем, что к участию в торгах был допущен только один заявитель. На аукцион единым лотом выставляли предприятия, как имущественный комплекс. Начальная цена лота составляла 32,7 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью